जैतीपुर। बच्चों के बीच हुए विवाद के बाद एक महिला ने किशोर का गला दबा दिया। इससे किशोर की हालत बिगड़ गई। उसे इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है। किशोर के परिजन की ओर से महिला के खिलाफ तहरीर दे दी गई है, जिसके आधार पर पुलिस जांच कर रही है।
यह घटना रविवार शाम करीब तीन बजे की है। जैतीपुर थाना क्षेत्र के रामपुर न्यूरिया गांव निवासी रामानंद ने बताया कि रविवार को अपराह्न करीब तीन बजे उनका 13 साल का बेटा अतुल बच्चों के साथ खेल रहा था। खेलने के दौरान बच्चों के बीच विवाद हो गया। इसी बीच एक बच्चे की दादी मौके पर जा पहुंची। उसने अतुल को बुरी तरह पीटा और फिर उसका गला दिया।
इससे अतुल बेहोश होकर वहीं गिर गया। उसे बेहोशी की हालत में छोड़कर महिला अपने घर चली गई। साथ में खेल रहे अन्य बच्चों ने इसकी सूचना अतुल के परिवार वालों को दी। परिजन दौड़कर मौके पर पहुंचे और अतुल को उठाकर पड़ोस में डॉक्टर के पास ले गए। आसपास के कई डॉक्टरों को दिखाने के बाद बच्चे को होश नहीं आया। इस पर परिवार वाले किशोर को लेकर जैतीपुर थाने पहुंचे। वहां पुलिस ने किशोर की गंभीर हालत को देखकर तत्काल सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेज दिया। वहां प्राथमिक उपचार के बाद अतुल को होश आ गया।, मगर उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए देर शाम जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
रामपुर न्यूरिया में खेलने के दौरान दो बच्चों में विवाद हो गया था। इसी विवाद में एक महिला पर किशोर का गला दबाने का आरोप है। उसके परिवार वालों ने तहरीर दी है, मामले की जांच की जा रही है।
प्रदीप कुमार सिंह थानाध्यक्ष जैतीपुर