नौ दिसंबर से चलेगी वंदे भारत ट्रेन। फाइल फोटो
- फोटो : poni news
शाहजहांपुर। नौ दिसंबर से सहारनपुर से गोमतीनगर (लखनऊ) जाने वाली वंदे भारत ट्रेन का संचालन फिर से शुरू होगा। रेलवे ने ट्रेन के किराये का निर्धारण कर दिया है। शाहजहांपुर से बरेली तक 490 रुपये किराया तय किया गया है।
आठ नवंबर को लखनऊ से सीतापुर के रास्ते सहारनपुर के लिए ट्रेन रवाना की गई थी। ट्रेन के यहां आने पर जनप्रतिनिधियों ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया था। यहां से स्कूली बच्चों समेत तमाम लोगों ने निशुल्क सफर भी किया था। उसके बाद ट्रेन नहीं चली तो व्यापारियों ने मांग उठाई थी।
अब नौ दिसंबर से ट्रेन का संचालन शुरू होगा। सहारनपुर से गोमतीनगर तक ट्रेन जाएगी। ट्रेन के आरक्षण को लेकर किराया जारी कर दिया गया है। शाहजहांपुर से बरेली तक 490 रुपया किराया है। इसी तरह सहारनपुर तक जाने के लिए 1155 रुपये खर्च करने होंगे। इसमें खाना, स्नैक्स व चाय निशुल्क मिलेगी।
हालांकि, खाद्य सामग्री यात्रियों को किस स्टेशन पर मिलेगी। ये अभी स्पष्ट नहीं है। रेलवे के स्थानीय अधिकारी के अनुसार, अब तक वंदे भारत के लिए स्टेशन से कोई आरक्षण नहीं हुआ है।
ये है किराया
645 रुपये शाहजहांपुर से गोमतीनगर लखनऊ तक
490 रुपये शाहजहांपुर से बरेली तक
830 रुपये शाहजहांपुर से मुरादाबाद तक
1095 रुपये शाहजहांपुर से रुड़की तक
1155 रुपये शाहजहांपुर से सहारनपुर तक