फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो हजार की पगार का मजदूर  दो साल में बना करोड़पति

Fri, 30 Sep 2016 11:47 PM IST
ब्यूरो /शाहजहांपुर
विज्ञापन
विज्ञापन
 दो हजार रुपये की पगार पर काम करने वाला मजदूर दो साल में करोड़पति बन गया। इस पूरे मामले में सरकारी जमीन के अलावा लाखों रुपये की टैक्स चोरी की गई है। शिकायत मिलने पर एडीएम ने जांच के आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

यह गोरखधंधा तहसील सदर के गांव बल्लिया का है। यहां के शंभू दयाल का आरोप है कि बिलंदापुर निवासी पप्पू मजदूर किस्म का मामूली नौकर है। दो साल पहले उसके पास करीब 16 बीघा जमीन खरीदी थी, जिसमें कुछ सरकारी जमीन नगर पंचायत क्षेत्र में चली गई।
आरोप है कि पप्पू ने बैनामा कृषि भूमि में कराकर स्टांप चोरी की है। अब उक्त जमीन की प्लाटिंग कर अवैध रूप से कालोनी बनाकर बेच रहा है, जिसका नक्शा आदि भी स्वीकृत नहीं कराया गया है। साथ ही करीब एक करोड़ की आय दो सालों में अर्जित की है, जिस पर कोई आयकर भी अदा नहीं किया गया है।
विज्ञापन

पीड़ित की मांग है कि कॉलोनी विकसित करने के मापदंडों को भी पप्पू ने पूरा नहीं किया है। साथ ही दो हजार की नौकरी करने वाले पप्पू के पास इतना पैसा कहां से आया, जिसका कोई रिकार्ड आयकर विभाग में नहीं है। पीड़ित की शिकायत पर एडीएम ने एसडीएम सदर रामजी मिश्रा को जांच के आदेश दिए है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें