फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बलिया की किस्मतिया के रूप में हुई मालगाड़ी में फंसे मिले शव की पहचान

विज्ञापन
विज्ञापन
शाहजहांपुर। मीरानपुर कटरा रेलवे स्टेशन पर मालगाड़ी के इंजन में फंसा शव बलिया की किस्मतिया (65) का निकला। उसकी पहचान कर ली गई है। वह चंडीगढ़ से बेटे के साथ हरिहर एक्सप्रेस से बलिया लौट रही थी।
विज्ञापन

बुधवार दोपहर हरिहर एक्सप्रेस से महिला की गिरकर मौत हो गई थी। उसका शव रेलवे ट्रैक के किनारे पड़ा था। पीछे से आई मालगाड़ी के इंजन में साड़ी लिपटने से उसका शव फंस गया। कटरा के आगे रेलकर्मी की नजर फंसे शव पर पड़ने पर उसने कंट्रोल को जानकारी दी थी। कंट्रोल के आदेश पर मालगाड़ी को बंथरा में रोककर शव को निकाला गया। देर रात को कटरा थाने पहुंचकर शव का फोटो देखकर बलिया के गांव पंचा थाना मनियार निवासी विनोद कुमार ने अपनी मां किस्मतिया देवी के रूप में की। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव को परिजनों के सुपुर्द कर दिया है।
सोता रह गया बेटा, मां की ट्रेन से गिर मौत हो गई
दिव्यांग विनोद कुमार के बहनोई राजनाथ व बहन उमरावती चंडीगढ़ में रहते हैं। छह महीने से किस्मतिया देवी व साले विनोद कुमार चंडीगढ़ में थे। बुधवार को दोनों को अंबाला स्टेशन से हरिहर एक्सप्रेस की दिव्यांग बोगी में सवार कराया था। बरेली में मां और बेटे ने खाना खाया। विनोद सो गया। जब उसकी आंख खुली तो मां को सीट पर नहीं पाकर तलाश किया। उसने शोर मचाना शुरू कर दिया। इस बीच सिग्नल डाउन नहीं होने की वजह से रोजा में ट्रेन रुकी तो वह बोगी से उतर गया।
विज्ञापन

डॉयल 112 पर कॉल कर दी जानकारी
विनोद कुमार ने रोजा में ट्रेन से उतरने के बाद मां के ट्रेन से गायब होने की सूचना डॉयल 112 को दी। इसके बाद उसे कटरा थाना प्रभारी धर्मेंद्र गुप्ता को फोन कर जानकारी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें