200 मीटर के दो संपर्क मार्ग बनेंगे
यह पुल 1802.14 मीटर लंबा और डबल लेन का होगा। प्रक्रिया के अंतर्गत कुल 2,202.14 मीटर क्षेत्र में निर्माण व विकास कार्यों को पूरा किया जाएगा। इसमें 200 मीटर के दो संपर्क मार्ग बनेंगे। रामगंगा और बहगुल नदी पर बनने वाले इस पुल की लागत 137.02 करोड़ रुपये आएगी। नए पुल का निर्माण पुराने पुल के समीप ही किया जाएगा। निविदा की प्रक्रिया अंतिम चरण में है।
विस चुनाव से पहले सरकार देगी तोहफा
कोलाघाट पुल बनने से लाखों लोगों को आवागमन में काफी सहूलियत मिलेगी। शासनादेश जारी होने के बाद प्रशासन भी पुल के निर्माण को लेकर तेजी दिखा रहा है। 24 महीने की अवधि में पुल बन जाएगा। माना जा रहा है कि विधानसभा चुनाव के पहले सरकार क्षेत्र के लोगों को पुल का तोहफा देगी।
डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि 15 फरवरी तक कोलाघाट पुल का निर्माण शुरू करा दिया जाएगा। निविदा और जमीन अधिग्रहण की प्रक्रिया चल रही है। पुल को तय समय के अंदर बनवाने का पूरा प्रयास किया जाएगा।