फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'बेरहमी से किया मेरे अब्बू का कत्ल': रोते हुए बेटी बोली- हत्यारों के घर पर चले बुलडोजर, मिले फांसी की सजा

Sun, 30 Jul 2023 05:51 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, शाहजहांपुर

सार

शाहजहांपुर में बृहस्पतिवार की रात रियासत अली की पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। परिजनों ने 10 आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस दो आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है, लेकिन मृतक के परिजन पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नहीं है। 
विज्ञापन
मृतक रियासत अली की बेटी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शाहजहांपुर के रोजा थाना क्षेत्र के रेती रोड पर रियासत की हत्या के मामले में पुलिस ने अभी तक दो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेजा है, लेकिन मृतक के परिजन पुलिस की कार्रवाई से संतुष्ट नहीं है। मृतक की बेटी ने कहा कि उनके पिता का बेरहमी से कत्ल किया गया। उन्हें सुकून तभी मिलेगा, जब सभी आरोपियों को फांसी की सजा दी जाएगी।

विज्ञापन


बृहस्पतिवार की रात जमीन और रुपयों के विवाद को लेकर ममेरे भाइयों ने रियासत की पीट-पीटकर हत्या कर दी थी। इस मामले में मृतक के भाई की तहरीर पर 10 नामजद पर एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया था। पुलिस ने दो आरोपी को गिरफ्तार कर लिया और जेल भेज दिया, लेकिन पुलिस की कार्रवाई से उनके परिवार के लोग संतुष्ट नहीं है। 

पुलिस पर लगाया मिलीभगत का आरोप 

मृतका की बेटी ने आरोप लगाया कि पुलिस उनके साथ न्याय नहीं कर रही है। थाने की पुलिस ने मिलीभगत कर मुख्य आरोपी को थाने में हाजिर करा दिया है और अन्य हमलावरों को पकड़ नहीं रही है। उन्हें सुकून तभी मिलेगा, जब आरोपियों के घर पर बुलडोजर चले और आरोपियों को फांसी की सजा दी जाए। 

ये भी पढ़ें- Bareilly: जोगी नवादा में कांवड़ यात्रा को लेकर फिर गरमाया माहौल, दोनों पक्षों को समझाने में जुटे अफसर

विज्ञापन

 

विज्ञापन

हत्याकांड के बाद मृतक के घर के आसपास कुछ संदिग्ध लोग टहलते नजर आए हैं। वह सीसीटीवी फुटेज में भी कैद हुए हैं। मृतक के परिजनों ने मामले में चौक कोतवाली को अवगत कराया है, साथ ही रियासत के परिवार ने जान का खतरा भी बताया। दूसरी ओर मृतक की बेटी ने पुलिस की भूमिका पर सवाल खड़ा किया। 

एसपी सिटी सुधीर जायसवाल ने कहा कि यदि मृतक के घर के पास कोई संदिग्ध लोग टहल रहे हैं तो सीसीटीवी फुटेज पुलिस को उपलब्ध कराई जाए। जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें