शाहजहांपुर के अल्हागंज में बरेली-फर्रुखाबाद हाईवे पर सोमवार की शाम एक ढाबे के सामने हुल्लापुर से जलालाबाद की ओर जा रहे सामान से भरे ट्रक में आग लग गई। ट्रक चालक ने ट्रक रोककर और केबिन से नीचे कूदकर अपनी जान बचाई। इस हादसे में कोई जनहानि नहीं हुई, लेकिन हाईवे पर दोनों ओर का यातायात रोक दिए जाने से जाम लग गया।
ट्रक चालक रामायण प्रसाद तिवारी ने पुलिस को बताया कि वह मध्य प्रदेश के सतना से बीड़ी बनाने में इस्तेमाल होने वाला तेंदू पत्ता लेकर अमरोहा जा रहा था। शाम करीब 7.30 बजे ढाबा के पास ट्रक पहुंचने पर बैक मिरर में ट्रक के पीछे लपटें उठती दिखने पर जब तक ट्रक रोका, आग पूरी तरह फैल चुकी थी।
यह भी पढ़ें- UP: नोटिस में 15 दिन का समय...दो दिन में ही चला दिया बुलडोजर, भाजपा नेता की मार्केट के ध्वस्तीकरण में नया मोड़
सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने हाईवे पर एहतियात दोनों ओर का यातायात रोक दिया। इससे हाईवे पर जाम लग गया और उसकी दोनों लेन पर वाहनों की लंबी कतारें लग गईं।
सूचना देने के काफी देर बाद पहुंची फायर बिग्रेड ने आग पर काबू पाने की कोशिश की, लेकिन तब तक ट्रक पूरी तरह जलकर नष्ट हो चुका था। अभी यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि ट्रक में आग कैसे लगी। घटना के बाद एक घंटे तक हाईवे पर जाम लगा रहा।