फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur News: दवाएं सस्ती होने से मिलेगा लाभ

विज्ञापन
सुनील गुप्ता, केमिस्ट
विज्ञापन
शाहजहांपुर। आम बजट में वित्त मंत्री ने मरीजों को राहत देते हुए डायबिटीज की दवा पर आयात शुल्क में कटौती कर दी है। इसी के साथ ही कैंसर की 17 दवाओं के दाम कम कर राहत देने की कोशिश की है। इससे आमजन को राहत मिलेगी।
विज्ञापन

जिले में कैंसर अस्पताल नहीं होने के चलते इसकी दवा की खपत नहीं के बराबर है, लेकिन डायबिटीज के मरीजों की भरमार है। इसकी दवा की सबसे ज्यादा खपत होती है। केमिस्ट एसोसिएशन के अनुसार, जिले में हर तीसरा व्यक्ति डायबिटीज से पीड़ित होने के कारण दवा का सेवन करता है।

कैंसर की दवा के पर्चे नहीं के बराबर आते हैं। इसकी खपत यहां नहीं है। वहीं, डायबिटीज की दवा की बिक्री काफी ज्यादा है। इसके सस्ता होने से आमजन को काफी राहत मिलेगी।
विज्ञापन

-सुनील गुप्ता, महामंत्री, केमिस्ट एसोसिएशन

स्टोर पर आने वाला प्रत्येक तीसरा व्यक्ति डायबिटीज से पीड़ित है। दवा का सस्ता होना आमजन के लिए काफी हितकारी है। सरकार का निर्णय लोगों की जेब का बोझ कम करेगा।
-संजय कुमार, दवा व्यापारी

सरकार ने दवा को सस्ता कर दिया है, लेकिन कंपनियां उतने ही दिन सस्ता देती हैं, जितना उनका स्टॉक होता है। वे फिर से दवा के रेट बढ़ा देती है। ऐसे में कंपनियों पर भी शिकंजा कसना जरूरी है।
विज्ञापन

-डॉ. संजीव कनौजिया, सचिव, आईएमए

सुनील गुप्ता, केमिस्ट

सुनील गुप्ता, केमिस्ट

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें