परौर। ग्राम चिलाहा गांव में आई बरात में किन्नरों ने मनमाना नेग नहीं मिलने पर जमकर बवाल किया। दो किन्नरों ने कपड़े उतारकर तालियां पीटना शुरू कर दीं। इससे बरात में खलबली मच गई। महिलाएं घर के अंदर कमरों में दुबक गईं। हंगामा बढ़ने पर डायल 112 की टीम पहुंची, तब किन्नर वहां से चले गए। पुलिस ने पीड़ित की तहरीर पर तीन किन्नरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
गांव के लालमनि की बेटी की शादी शनिवार की रात आई थी। घर के बाहर ही बरातियों के ठहरने और खाने-पीने की व्यवस्था की गई थी। दावत होने के बाद रात करीब तीन बजे वैवाहिक रस्मों की तैयारी चली रही थी। अधिकतर बराती सो चुके थे। इस बीच तीन गाड़ियाें में किन्नर व उनके सहयोगी पहुंच गए। किन्नरों ने नेग मांगना शुरू कर दिया।
वह 11 हजार रुपये की धनराशि मांग रहे थे। जबकि वर पक्ष ने कुछ कम धनराशि लेने की गुजारिश की। मनमाना नेग नहीं मिलने पर किन्नरों ने हंगामा शुरू कर दिया। पहले तालियां पीटना शुरू की, तब वधु पक्ष ने बीच में आकर मामले को समझाने का प्रयास किया। लेकिन किन्नर मानने को तैयार नहीं हुए।
इस बीच दो किन्नरों ने कपड़े उतारकर हंगामा शुरू कर दिया। यह देखकर वहां खड़ी महिलाएं शर्मसार हो गईं। महिलाएं घर में दुबक गईं और दरवाजे बंद कर लिए। दूसरी ओर किन्नरों ने गाली-गलौज और मारपीट भी शुरू कर दी। जिससे बरात में अफरा-तफरी मच गई। इस बीच किसी ने डायल 112 नंबर पर कॉल कर दी। रात में ही पुलिस पहुंची और किन्नरों से नाराजगी व्यक्त करते हुए कार्रवाई की चेतावनी दी। तब मामला शांत हुए।
रविवार को लालमनि ने थाने में तहरीर दी, जिस पर तीन किन्नरों के खिलाफ मारपीट, धमकाने समेत कई धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली गई।
किन्नरों के हंगामे का वीडियो भी वायरल
बरात में किन्नरों के हंगामे का वीडियो भी सामने आया है। हालांकि, संवाद न्यूज एजेंसी वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करती हैं। वीडियो में किन्नर हंगामा करते दिख रहे हैं।
सूचना आने पर पुलिस ने बरात में पहुंचकर स्थिति को संभाला था। तहरीर के आधार पर तीन किन्नरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। मामले की विवेचना कर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी।
-ज्योति यादव, सीओ