तिलहर सीएचसी में तैनात किए गए पूर्व सैनिक। स्रोत: जागरूक पाठक
तिलहर। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र की सुरक्षा व्यवस्था की कमान बुधवार को भूतपूर्व सैनिकों के हवाले कर दी गई। वहां अब तक सुरक्षा गार्ड के रूप में कार्य कर रहे युवाओं को हटाकर उनकी जगह छह पूर्व सैनिक तैनात किए गए हैं।
सीएचसी के प्रभारी डॉ. ओमेंद्र राठौर ने बताया कि जिला स्वास्थ्य समिति के आदेश पर पूर्व सैनिकों की सुरक्षा गार्ड के तौर पर तैनाती की गई है। इन गार्डों का काम सिर्फ अस्पताल की सुरक्षा तक सीमित नहीं रहेगा, बल्कि उन पर मरीजों व तीमारदारों के साथ कर्मचारियों से होने वाले विवादों को रोकने और पार्किंग व्यवस्था को दुरुस्त रखने की जिम्मेदारी होगी।
सीएचसी प्रभारी के अनुसार पूर्व में तैनात गार्डों पर मरीजों और तीमारदारों की समस्याओं के निस्तारण में लापरवाही बरतने और अनुशासन बनाए रखने में नाकाम रहने की शिकायतें जिला प्रशासन से लेकर शासन तक पहुंच रही थीं। इसी को देखते हुए उनके स्थान पर पूर्व सैनिकों की तैनाती की है। यह सभी सैनिक बारी-बारी ड्यूटी करेंगे। इसके लिए उनका ड्यूटी चार्ट बनाया जा रहा है। संवाद