पश्चिमी उत्तर प्रदेश संयुक्त व्यापार मंडल के नए जिलाध्यक्ष विमल गुप्ता होंगे। गत माह व्यापारी नेता नवाब हसन अंसारी के निधन से रिक्त हुए जिलाध्यक्ष पद की पूर्ति के लिए मंगलवार को नगर अध्यक्ष रजत खन्ना के प्रतिष्ठान पर हुई बैठक में विमल के नाम पर सहमति बनी। प्रदेश अध्यक्ष का अनुमोदन मिलने के बाद विमल को जिलाध्यक्ष घोषित होना तय हो गया है।
बैठक की अध्यक्षता कर रहे प्रदेश मंत्री तसनीम अली खां ने कहा कि पूर्व जिलाध्यक्ष नवाब अंसारी की कमी की भरपाई संभव नहीं है लेकिन संगठन को गतिशील बनाने के लिए महत्वपूर्ण पद को खाली रखना ठीक नहीं है। संगठन को मजबूत बनाना ही मरहूम नवाब अंसारी को सच्ची श्रद्धांजलि होगी। इसके साथ नए जिलाध्यक्ष के लिए नाम सुझाए जाने लगे।
अंत में नगर अध्यक्ष रजत खन्ना और जिला महामंत्री राहुल गुप्ता ने उनके नाम का प्रस्ताव रखा जिसे सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया। बैठक में दीपक तिवारी, पंकज सक्सेना, साजिद खां, चंद्रकांत, मुकेश गुप्ता, वेद प्रकाश गुप्ता, अनुराग शुक्ला, शिवम चौहान, मोहित मिश्रा आदि शामिल रहे।