फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ड्यूटी से लापरवाह तीन सफाई कर्मी निलंबित

Mon, 22 Feb 2016 08:47 PM IST
शाहजहांपुर।
विज्ञापन
विज्ञापन
 जिला पंचायत राज अधिकारी चंद्रिका प्रसाद ने ड्यूटी के प्रति लापरवाही की शिकायतें जांच में सही पाए जाने पर खुटार ब्लॉक की विभिन्न ग्राम पंचायतों के राजस्व ग्रामों में तैनात तीन सफाई कर्मचरियों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।
विज्ञापन

ग्राम पंचायत टाहखुर्द कलां के राजस्व ग्राम खानपुर कुर्रिया के सफाई कर्मचारी कुलदीप, ग्राम पंचायत लक्ष्मीपुर के राजस्व ग्राम भीमपुर में तैनात सफाई कर्मी राजकुमार और इसी ग्राम पंचायत के राजस्व ग्राम मल्हपुर में नियुक्त सफाई कर्मी रमेश चंद्र को निलंबित किया गया है। डीपीआरओ ने बताया कि पुवायां के एसडीएम ने गत आठ जनवरी को खानपुर कुर्रिया का दौरा करने पर सफाई कर्मचारी कुलदीप को गैरहाजिर पाया था।  
उन्होंने बताया कि इस संबंध में खुटार के एडीओ पंचायत ने कुलदीप से स्पष्टीकरण मांगा, लेकिन उसका उत्तर नहीं दिया गया। भीमपुर के सफाई कर्मचारी राजकुमार के गैरहाजिर रहने की शिकायत गांव के लोगों ने गत छह फरवरी को हुई ग्राम पंचायत की बैठक में की थी। मल्हपुर के सफाई कर्मचरी रमेश चंद्र के विरुद्ध शराब पीकर गांव में उपद्रव करने की शिकायतें मिलीं, लेकिन सचेत किए जाने के बावजूद आचरण में सुधार नहीं किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें