फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Shahjahanpur News: शिक्षिकाओं का वेतन रोकने पर हटाए गए बीईओ तिलहर

विज्ञापन
विज्ञापन
शाहजहांपुर। तिलहर ब्लॉक की शिक्षिकाओं के साथ अभद्रता व स्वीकृत अवकाश के बावजूद वेतन रोकने के आरोपों में घिरे खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) तिलहर अजय कुमार को हटा दिया गया है। उन्हें मुख्यालय से संबद्ध कर दिया गया है।
विज्ञापन

शिक्षिकाओं पर कार्रवाई को लेकर प्राथमिक शिक्षक संघ आर-पार की लड़ाई लड़ रहा था। बीएसए से लेकर महानिदेशक तक शिकायतें की गईं। गांधी भवन में मौन रखकर धरना दिया। संघ ने आरोप लगाया था कि बीईओ अजय कुमार द्वारा स्वीकृत अवकाश पर भी शिक्षिकाओं को अनुपस्थित दिखाकर उनका वेतन रोक दिया गया।
विरोध करने पर उनसे अभद्र व्यवहार किया। शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए डीएम के निर्देश पर बीएसए दिव्या गुप्ता ने आदेश जारी करते हुए बीईओ तिलहर अजय कुमार को तत्काल प्रभाव से मुख्यालय से संबद्ध कर दिया। साथ ही तिलहर विकास खंड का अतिरिक्त प्रभार नगर क्षेत्र शाहजहांपुर के खंड शिक्षा अधिकारी नगेंद्र कुमार को सौंपा गया है। संघ के जिलाध्यक्ष मुनीश मिश्र ने प्रशासन से मांग की है कि शिक्षिकाओं के उत्पीड़न की उच्चस्तरीय जांच कर दोषी पर कठोर कार्रवाई की जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें