भावलखेड़ा। दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में शामिल होकर लौटे पांच और तब्लीगी जमातियों को पुलिस ने सोमवार को गिरफ्तार कर अजीजगंज स्थित अस्थाई जेल में दाखिल कर दिया है। इन पांचों को थाना रामचंद्र मिशन क्षेत्र से पकड़ा गया गया था और क्वारंटीन अवधि पूरी होने के बाद यह कार्रवाई की गई है। इससे पहले थाईलैंड के नौ और तमिलनाडु के दो जमातियों समेत उनके एक सहयोगी को भी जेल भेजा जा चुका है।
दो अप्रैल को सराय काईयां चौकी प्रभारी शैलेंद्र कुमार ने फराज हुसैन निवासी मोहल्ला दलेलगंज, अदनान निवासी मोहल्ला ख्वाजा फिरोज, आफाक निवासी मोहल्ला ख्वाजा फिरोज, मंसूर अली निवासी गांव मिश्रीपुर और अदनान निवासी मोहल्ला फत्तेपुर रेती को गिरफ्तार किया था। सभी आरोपी दिल्ली के निजामुद्दीन मरकज में हुई तब्लीगी जमात में शामिल होकर लौटे थे। आरोपियों के खिलाफ चौकी प्रभारी की ओर से धारा 188, 269, 270, 271 2/3 महामारी अधिनियम 1805 के तहत रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। इन सभी को अजीजगंज स्थित शेल्टर होम में क्वारंटीन किया गया था। इनकी रिपोर्ट नेगेटिव आने के बाद छह अप्रैल को सभी को घर में क्वारंटीन कर दिया गया। क्वारंटीन अवधि पूरी होने के बाद सोमवार को मामले की विवेचना कर रहे फत्तेपुर चौकी प्रभारी दिलीप सिंह चौहान ने इन पांचों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। राजकीय मेडिकल कॉलेज में मेडिकल परीक्षण के बाद इन्हें मोहल्ला अजीजगंज स्थित अस्थाई जेल में दाखिल करा दिया गया है।
थाना रामचंद्र मिशन क्षेत्र में पकड़े गए पांच जमातियों को दो अप्रैल को पकड़ा गया था। उन्हें अजीजगंज स्थित शेल्टर हाउस में क्वारंटीन कराया गया। सोमवार को यह अवधि पूर्ण होने के बाद पुलिस ने सभी को गिरफ्तार करके अजीजगंज में स्थित अस्थाई जेल में भेज दिया है। - दिनेश त्रिपाठी, एएसपी सिटी, शाहजहांपुर