संतकबीरनगर जिले के सिसवा गांव की एक विवाहिता की रविवार रात दहेज के लिए हत्या कर शव को घाघरा नदी में फेंकने का आरोप पति और ससुरालियों पर लगा है। पुलिस शव की तलाश कर रही है।
मायके वालों की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत ससुरालियों पर हत्या कर शव छिपाने की कोशिश का केस दर्ज कर लिया। गोरखपुर जिले के हरपुर बुदहट क्षेत्र के मुड़देवा गांव निवासी रीना देवी पत्नी अनिल का आरोप है कि उसने 34 वर्षीय ननद आरती की शादी 14 साल पहले धनघटा क्षेत्र के सिसवा गांव निवासी बबलू राजभर के साथ की थी।
शादी में हैसियत के मुताबिक दान दहेज दिया था। आरोप है कि पति दहेज के लिए आरती को प्रताड़ित करता था। रविवार रात बबलू ने आरती के ऊपर मिट्टी का तेल उड़ेल कर आग लगा दी। इससे उसकी मौत हो गई। शव को घाघरा नदी में फेंक दिया। सोमवार सुबह इस बात की जानकारी आरती के मायके वालों को हुई तो वह मौके पर पहुंचे।
एसओ केडी सिंह ने बताया कि आरोपी पति और अन्य ससुरालियों पर हत्या कर शव छिपाने की कोशिश के आरोप में केस दर्ज किया गया है। जांच में पता चला है कि आरोपी ने शव को घाघरा नदी में फेंक दिया है। शव की तलाश कराई जा रही है।