संतकबीरनगर। यातायात पुलिस ने बृहस्पतिवार को ब्लैक स्पाॅट वाले स्थान पर साइन बोर्ड लगवाया। इसके साथ ही विभिन्न स्थानों पर गलत तरीके से खड़े वाहनों का चालान किया।
प्रभारी यातायात परमहंस ने थाना कोतवाली खलीलाबाद क्षेत्र के नेशनल हाईवे नेदुला चौराहा के पास ब्लैक स्पॉट (दुर्घटना बाहुल्य क्षेत्र) पर दुर्घटनाओं के रोक-थाम के लिए संबंधित विभाग से समन्वय स्थापित कर बैरियर स्पीड ब्रेकर, साइन बोर्ड व जेब्रा लाइन बनवाया। इसके साथ ही लोगों को यातायात नियम का पालन करने के लिए जागरूक किया। टीएसआई ने नेदुला के पास एनएच 27 पर सड़क के किनारे खतरनाक तरीके से पार्क किए गए वाहनों को नियमानुसार धारा-125 बीएनएस एवं मोटर वाहन अधिनियम के तहत कार्रवाई करते हुए चालान किया।
साथ ही यातायात नियम के बारे में जागरूक करते हुए वाहन चलाते समय तीन सवारी न बैठने, बिना नंबर प्लेट और नशे की हालत में गाड़ी न चलाने कर अपील की। संवाद