संतकबीरनगर। रिजर्व पुलिस लाइंस में आयोजित साप्ताहिक परेड का एसपी संदीप कुमार मीना ने शुक्रवार को निरीक्षण किया। उन्होंने पुलिसकर्मियों को अनुशासन, फिटनेस और बेहतर पुलिसिंग का संदेश दिया। उन्होंने जवानों के साथ दौड़ लगाकर उनका उत्साहवर्धन किया और व्यायाम को ड्यूटी का अभिन्न हिस्सा बनाने की अपील की।
शुक्रवार की सुबह रिजर्व पुलिस लाइंस के परेड ग्राउंड में आयोजित परेड की सलामी लेने के बाद एसपी ने अधिकारी एवं कर्मचारियों के टर्नआउट, वर्दी, अनुशासन, ड्रिल और शारीरिक दक्षता का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि पुलिसकर्मी निर्धारित मानकों के अनुरूप साफ-सुथरी वर्दी पहनें, अनुशासित कार्यशैली अपनाएं तथा आमजन के साथ विनम्र और संवेदनशील व्यवहार करें। उनका कहना था कि अनुशासन, शारीरिक दक्षता और उत्कृष्ट व्यवहार ही पुलिस की सबसे बड़ी पहचान है और इससे जनता का भरोसा मजबूत होता है।
निरीक्षण के बाद एसपी ने स्वयं पुलिसकर्मियों के साथ दौड़ लगाई। इसके बाद टोलीवार ड्रिल का अभ्यास कराया और समन्वय, एकरूपता तथा अनुशासन बनाए रखने पर विशेष जोर दिया। उन्होंने सभी पुलिसकर्मियों को शारीरिक और मानसिक रूप से स्वस्थ रहकर हर समय ड्यूटी के लिए तैयार रहने की प्रेरणा दी।
परेड के बाद पुलिस अधीक्षक ने रिजर्व पुलिस लाइंस परिसर का भी निरीक्षण किया। इस दौरान मेस, गणना कार्यालय, शस्त्रागार, डायल-112 कार्यालय, यातायात कार्यालय और आर्मी बैरक सहित विभिन्न शाखाओं की व्यवस्थाओं का जायजा लिया।