संवाद न्यूज एजेंसी
धनघटा। क्षेत्र के प्रजापतिपुर में वन माफिया ने हरे भरे आम के पेड़ को काटकर गिरा दिया। पेड़ काटने वाले ठेकेदार निर्भीक होकर लकड़ियों को ट्राॅली में लादकर ले गए। इस प्रकार पेड़ों की कटान पर अंकुश न होने से विभाग के क्रियाकलापों पर सवाल उठ रहे हैं।
सरकार जहां पर्यावरण को शुद्ध रखने के लिए पौधरोपण अभियान चला रही है, वहीं क्षेत्र में सक्रिय वन माफिया बाग बगीचों को उजाड़ने में कोई कसर नही छोड़ रहे हैं। प्रजापति पुर गांव में वन माफिया के हौसले इतने बुलंद हैं कि उन्होंने बौर से लदे आम के विशालकाय वृक्ष को काटकर धराशायी कर दिया। मौके पर न पुलिस पहुंची और न ही वन विभाग के कर्मचारी।
वन क्षेत्राधिकारी हैंसर महेंद्र कुमार यादव ने बताया कि जांच कर दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। कहा कि उक्त वन माफियाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। संवाद