सांथा ब्लाक परिसर में आमरण अनशन पर बैठे ग्राम प्रधान । संवाद
सांथा। विकासखंड के एक ग्राम पंचायत के प्रधान ग्राम पंचायत सचिव व महिला रोजगार सेवक पर मनमानी का आरोप लगाते हुए विकास खंड परिसर में आमरण अनशन पर बैठ गए हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि यह मनमानी डीएम के आदेश को भी दरकिनार करके की गई है।
विकासखंड सांथा के ग्राम पंचायत अतरी नानकार के ग्राम प्रधान नरेंद्र पांडेय ने बताया कि ग्राम पंचायत सचिव राकेश कुमार के कार्यों से आहत हूं। मेरे ग्राम पंचायत में जिलाधिकारी के अध्यक्षता में लगे चौपाल में जनता के बीच डीएम व सीडीओ ने पोखरा गाटा संख्या 452 व 453 का अमृत सरोवर योजना के तहत सुंदरीकरण करने को कहा था। तीन माह बीत जाने के बाद भी सचिव राकेश कुमार के निष्क्रियता के कारण कार्य नहीं हुआ।
रोजगार सेवक के परिवार ने उस जमीन पर कब्जा किया है। फोन करने पर उनके द्वारा कोई जवाब नहीं दिया जाता है। इस मामले को लेकर वह डीएम को अवगत भी करा चुके हैं।