जिला योजना समिति के निर्विरोध सदस्य बने ऋषि यादव और साथ में खड़े नगरपालिका अध्यक्ष व सभासदो ने ब
संतकबीरनगर। जिला योजना समिति के चुनाव में रविवार को ऋषि यादव को निर्विरोध सदस्य चुना गया। एसडीएम सदर रमेश चंद्र ने उन्हें प्रमाणपत्र सौंपा। ऋषि के सदस्य चुने जाने पर लोगों ने बधाई दी है।
एसडीएम रमेेश चंद्र ने बताया कि जिला योजना समिति के सदस्य पद के चुनाव में दो लोगों ने नामांकन किया था, जिसमें से एक ने नामांकन वापस ले लिया। इसके बाद ऋषि यादव अकेले चुनाव मैदान में थे। रविवार को चुनाव के दिन उन्हें निर्विरोध सदस्य निर्वाचित किया गया।
बता दें कि ऋषि यादव नगर पालिका खलीलाबाद के वार्ड-16 गोरखल के सदस्य हैं। ऋषि यादव के जिला योजना समिति के सदस्य चुने जाने पर नगर पालिका अध्यक्ष जगत जायसवाल, मुन्ना पांडेय, अवधेश चौरसिया, ऋतेश वर्मा, अब्दुल्ला खां, सुनील प्रजापति, भागवत मौर्या, मनोज राय, विनोद जायसवाल, सोनू गुप्ता आदि ने माला पहनाकर स्वागत किया।
जिला योजना समिति के सदस्य चुने जाने पर ऋषि यादव ने कहा कि सरकार की जो भी योजनाएं हैं, उसे धरातल पर लाया जाएगा। वार्ड व नगर पालिका के विकास को लेकर योजना समिति की बैठक में प्रस्ताव लाया जाएगा।