फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

महाकुंभ : भीड़ बढ़ी तो बस्ती और बदायूं डिपो से मंगानी पड़ीं बसें

Wed, 29 Jan 2025 11:44 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
यात्रियों को लाने के लिए प्रयागराज रवाना हुईं बसें।
विज्ञापन
संतकबीरनगर। प्रयागराज महाकुंभ में जाने के लिए मंगलवार को सीतापुर से आई बसें कम पड़ गईं। इसके वजह से देर रात को श्रद्धालुओं की बढ़ी हुई संख्या को देखते हुए बदायूं और बस्ती डिपो से बसें मंगाई गईं। रात 11 बजे तक यात्रियों को यहां से लेकर बसे प्रयागराज के लिए रवाना हुईं।
विज्ञापन

शहर के एचआर पीजी कॉलेज के पास बने अस्थायी बस अड्डे से रात 11 बजे तक प्रयागराज महाकुंभ के लिए बसों को रवाना किया गया। यात्रियों की भीड़ के वजह से सीतापुर डिपो से आईं बसें कम पड़ गईं।
जिसके बाद देर रात को बदायूं डिपो से दो और बस्ती डिपो से तीन बस मंगाया गया। जिसके बाद रात को पांच बसों से अस्थायी बस अड्डा पर मौजूद 260 श्रद्धालुओं को प्रयागराज महाकुंभ के लिए रवाना किया गया।
विज्ञापन

परिवहन निगम बुधवार को दिन में प्रयागराज से श्रद्धालुओं को वापस लाने के लिए 12 खाली बसों को यहां से भेजा। जिससे वहां से आने वाले लोगों को बराबर समय से बसें मिल सके।
विज्ञापन

परिवहन निगम के जिम्मेदारों की मानें तो रास्ते में काफी जाम होने के वजह से बसें नही निकल पा रही हैं। आधी रात के बाद से जिले में श्रद्धालु वापस आएंगे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें