संवाद न्यूज एजेंसी
संतकबीरनगर। सब्जी और दाल के बाद अब महंगाई का असर सरसों के तेल और रिफाइंड पर दिख रहा है। तीन दिनों में 20 रुपये तक सरसों के तेल और 15 रुपये तक रिफाइंड के दाम बढ़े हैं। आम लोगों की परेशानी बढ़ गई है। साथ ही प्याज के दाम 60 रुपये किलो तक पहुंच गया है।
सीमित कमाई के बीच आसमान छूती महंगाई से आमजन पर चौतरफा मार पड़ी है। इसका सीधा असर मध्यम और निम्न वर्ग के लोगों पर पड़ रहा है। साथ ही अन्य खाद्य सामग्री व सब्जी आदि महंगी हुई है।
बोले लोग
एक तो पहले ही महंगाई ने घर का बजट बिगाड़ा हुआ है। पहले आलू समेत कई सब्जियां महंगी थीं। अब रसोई गैस के साथ घी और तेल के दाम बेहिसाब बढ़ गए हैं।
- प्रियंका त्रिपाठी, टीचर्स काॅलोनी
दिन-प्रतिदिन बढ़ रही महंगाई ने आम आदमी की जेब पर बोझ बढ़ा दिया है। सब्जियों के दाम आसमान छू रहे थे अब रिफाइंड, और सरसों के तेल के दाम बढ़ने से रसोई का बजट बिगड़ गया है।
- पूजा, मोती चौराहा
दाल और सब्जी के साथ अब तेल व रिफाइंड के दाम बढ़ने से रसोई का बजट बिगड़ रहा है। महंगाई रोकने के लिए सरकार को कोई ठोस कदम उठाना चाहिए, जिससे आम आदमी को परेशानी न हो।
- श्वेता सिंह, नेदुला
पहले आलू-प्याज के दाम बढ़े। उसके बाद दाल और अब सरसों के तेल व रिफाइंड ने बजट को बिल्कुल बिगाड़ दिया है। रसोई का खर्च बहुत ही सोच-समझकर करना पड़ रहा है।
- नेहा, शास्त्री नगर