फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sant Kabir Nagar News: फायर ब्रिगेड से लेकर अस्पताल तक रहा अलर्ट

Mon, 20 Oct 2025 07:47 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संत कबीर नगर
विज्ञापन
जिला अस्पताल की इमरजेंसी में पहुंचे मरीज-संवाद
विज्ञापन
संतकबीरनगर। दीपावली को देखते हुए फायर ब्रिगेड से लगायअस्पताल तक अलर्ट रहा। सोमवार को पूरे दिन बाजारों में लोग खरीदारी किए। उसके बाद शाम को पूजा पाठ के बाद पटाखे फोड़े। जिसको लेकर फायर ब्रिगेड से लगाय अस्पताल तक सतर्क रहा। चार जगहों पर फायर ब्रिगेड की गाड़ी आपात स्थिति से निपटने के लिए तैयार रही।
विज्ञापन

दीपावली को देखते हुए लिए प्रशासन तैयारी की थी। सोमवार को लोग दिन में पूजा-पाठ करके शाम के समय पटाखे जलाए। ऐसे में हादसे की आशंका देखते हुए प्रशासन भी सतर्क रहा। अग्निशमन की गाड़ियां शहर समेत चार जगहों पर खड़ी की गई थीं ताकि आपात स्थिति से निपटा जा सके। इसमें एक गाड़ी जूनियर हाईस्कूल, एक गाड़ी मेंहदावल, एक गाड़ी सेमरियावां, एक गाड़ी धनघटा में खड़ी रही।
यही हाल जिला अस्पताल का रहा। वहां पर ओपीडी 12 बजे तक चली। हालांकि मरीज कम आए। उसके बाद इमरजेंसी में चिकित्सकों ने बैठकर मरीजों को देखा। कुल 52 एंबुलेंस को रिजर्व रखा गया था। हालांकि शाम तक स्थिति सामान्य रही। जिला अस्पताल में 10 बेड का बर्न वार्ड भी तैयार रहा। सीएमओ डॉ. रामानुज कन्नौजिया ने बताया कि आपात स्थिति से निपटने के लिए सभी तैयारी की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें