बखिरा। पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर लूट, बलवा व मारपीट के आरोप में सात लोगों पर केस दर्ज किया है। अश्वनी कुमार पुत्र रामनाथ निवासी कुसम्हा का आरोप है गांव के कमलेश सार्वजनिक रास्ते पर बिगत छह दिसंबर 2024 को दीवार चला रहा था। सार्वजनिक रास्ता संकरा होने पर उसने दीवार चलाने से मना किया।
इससे नाराज होकर आरोपी उसे गाली देते हुए ईंट लेकर दौड़ा लिया। घर में भागकर जाने पर वह घर में घुस आए व उसे लात, घुसा व मुक्का से मारने लगे। घर में रखे अनाज को फेंक दिए। उसकी जेब से चार हजार निकाल लिए व गले में पहने हुए सोने की माला भी छीन लिया। बीच बचाव में आए कुछ लोगों को आरोपियों ने मारापीटा व मुकदमे में फंसाने की धमकी देते हुए भाग गए।
घटना से बखिरा पुलिस को अवगत करने के बाद भी उसी के खिलाफ केस दर्ज कर दिया। इसके बाद उसने न्यायालय से गुहार लगाई। पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर विपक्षी कमलेश निषाद, बजरंगी निषाद, जानकी देवी, सोनी देवी, कपिलदेव, फूलकुमारी व राज निवासी कुसम्हा थाना बखिरा के खिलाफ लूट, बलबा और मारपीट के धाराओं केस दर्ज किया है। संवाद