कानपारा में माया की मौत के बाद जुटी भीड़। संवाद
लोहरौली (संतकबीरनगर)। दुधारा थाना क्षेत्र के कानपारा गांव में सोमवार सुबह संदिग्ध परिस्थितियों में 38 वर्षीय विवाहिता का शव घर के कमरे में छत के पंखे से दुपट्टे के सहारे लटका मिला। घटना की जानकारी मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। साथ ही मामले की जांच शुरू कर दी है।
पुलिस के अनुसार, कानपारा गांव निवासी राम केवल सोमवार की सुबह खेत पर काम करने गए थे। उनका कहना है कि करीब 10:30 बजे जब वह घर लौटे तो कमरे में पत्नी माया देवी (38) का शव पंखे से दुपट्टे के सहारे लटका मिला। यह दृश्य देखते ही उन्होंने शोर मचाया जिस पर आसपास के लोग मौके पर पहुंच गए। इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई।
रामकेवल ने पुलिस को बताया कि उनकी शादी वर्ष 2016 में बेलहरकला थाना क्षेत्र के मनैतापुर गांव निवासी हरिराम की पुत्री माया से हुई थी। दंपती के तीन बच्चे हैं। घटना के बाद बच्चों और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।
सूचना मिलते ही दुधारा थाना पुलिस मौके पर पहुंची और आवश्यक छानबीन के बाद शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस घटनास्थल से मिले तथ्यों और पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर मौत के कारणों की जांच कर रही है।
थानाध्यक्ष दुधारा अमित कुशवाहा ने बताया कि मृतका के पति की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची थी। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और अन्य साक्ष्यों के आधार पर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जाएगी। मामले में यदि कोई शिकायत पत्र मिलता है तो उसकी भी जांच कर आवश्यक विधिक कार्रवाई किया जाएगा।