रसोई गैस की किल्लत को लेकर कलक्ट्रेट पर प्रदर्शन करते आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता-संवाद
संतकबीरनगर। आम आदमी पार्टी ने शनिवार को कलक्ट्रेट पर बढ़ती महंगाई के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने एलपीजी गैस सिलिंडर और आवश्यक वस्तुओं की बढ़ती कीमतों को लेकर राष्ट्रपति को संबोधित ज्ञापन अपर उप जिलाधिकारी को सौंपा।
यह प्रदर्शन राज्यसभा सांसद और प्रदेश प्रभारी संजय सिंह के निर्देश पर किया गया। महिला विंग की प्रदेश अध्यक्ष नीलम यादव ने कहा कि महंगाई ने आम जनता की कमर तोड़ दी है। रसोई गैस, खाद्य सामग्री, दाल, तेल, सब्जी समेत रोजमर्रा की आवश्यक वस्तुओं के दाम बढ़ रहे हैं, जिससे गरीब, किसान, मजदूर, महिलाएं और मध्यम वर्ग सर्वाधिक प्रभावित हो रहा है।
उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार महंगाई पर नियंत्रण करने में विफल रही है। सरकार जनता को राहत देने के बजाय झूठे वादों और प्रचार में व्यस्त है। पार्टी ने घोषणा की कि वह जनता की आवाज बनकर सड़कों पर संघर्ष करती रहेगी और जब तक महंगाई पर नियंत्रण नहीं होता, तब तक यह आंदोलन जारी रहेगा।
प्रदर्शन में बौद्ध प्रांत अध्यक्ष इंजीनियर इमरान लतीफ, जिलाध्यक्ष दुर्विजय सिंह यादव, जिला महासचिव अजय नारायण मिश्र, डॉ डीके आर्या, प्रदीप, ब्रह्मदेव सिंह सैंथवार, डॉ. जीके सागर आदि शामिल रहे।