सेमरियावां। दुधारा थाना क्षेत्र के सेमरियावां चौराहे पर उसराशहीद गांव के एक व्यक्ति का एटीएम कार्ड बदलकर खाते से 20,300 रुपये निकाल लेने का मामला सामने आया है। पीड़ित ने थाना दुधारा में तहरीर देकर अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई की मांग की है।
दुधारा थाना क्षेत्र के उसराशहीद गांव निवासी मोहम्मद सलीम ने पुलिस को दी तहरीर में बताया कि उसका भारतीय स्टेट बैंक सेमरियावां शाखा में बचत खाता है। बैंक द्वारा जारी एटीएम कार्ड उसके पास था। मंगलवार को वह सेमरियावां बाजार स्थित एक एटीएम पर पैसा निकालने गए। एटीएम से धनराशि नहीं निकलने पर पीछे खड़े एक व्यक्ति ने मदद के बहाने मशीन चलाने की बात कही।
पीड़ित का आरोप है कि इसी दौरान उस व्यक्ति ने से उनका एटीएम कार्ड बदल दिया और उसे किसी दूसरे व्यक्ति का कार्ड थमा दिया। उस समय उसे इस धोखाधड़ी की जानकारी नहीं हो सकी। कुछ देर बाद उनके मोबाइल पर खाते से निकासी संबंधी एसएमएस आने लगे। पता चला कि उनके खाते से तीन बार पांच-पांच हजार एक बार चार तथा एक बार 1,300 रुपये की निकासी की गई है। उन्होंने बैंक शाखा से संपर्क किया, जिसके बाद खाता ब्लॉक कर दिया गया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।