संभल। असमोली थाना क्षेत्र के गांव धारंगपुर में रविवार की रात किसी समय युवक की मौत हो गई। उसकी लाश सोमवार की सुबह पौने दस बजे खेत में खेत में मिली है। युवक के हाथ में खून से पी लिखा था। पुलिस इसे प्रेम प्रसंग से जुड़ी आत्महत्या मान रही है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में दम घुटने से मौत के संकेत मिले हैं। पुलिस ने मंगलवार को नए सिरे से जांच शुरू कर दी। पुलिस सात घंटे तक गांव में रही। परिजनों से घटनाक्रम के संबंध में पुलिस ने अलग-अलग जानकारी ली है। युवक मजदूरी और खेती किसानी भी करता था।
मोनू (20) की मौत रविवार की रात हुई। मोनू रविवार की रात को करीब 11 बजे घर से निकला था। गांव में होली जल रही थी और डीजे लगा था। मोनू की मां का कहना है कि गांव के ही दो युवक मोनू को अपने साथ होली के लिए बुलाकर ले गए। जब मोनू रात में नहीं आया तो सुबह तलाश की गई। रिश्तेदारियों में फोन किया। कहीं पता नहीं लगा तो खेतों की ओर देखा। एक खेत में मोनू की लाश पड़ी थी। इसके बाद पुलिस को इत्तिला दी गई। पुलिस पहुंची। असमोली के थाना प्रभारी रणवीर सिंह ने बताया कि हाथ में खून से पी लिखा था।
मौके से मोबाइल फोन भी मिला है। पुलिस ने मोबाइल फोन कब्जे में लिया है। जब बात प्रेम प्रसंग की आई तो एक युवती का नाम भी सामने आया। महिला पुलिस ने उससे पूछताछ की है। मंगलवार को युवक की मां और भाई के बयान लिए हैं। पुलिस ने उन दो लोगों को पूछताछ के लिए पकड़ा है। जिनके नाम मोनू की मां ने लिए थे। पुलिस क्षेत्राधिकारी अरुण कुमार ने बताया कि यह आत्म हत्या का मामला है। पुलिस सभी पहलुओं पर जांच कर रही है। परिजनों ने कोई तहरीर नहीं दी है। न ही कोई रिपोर्ट दर्ज की गई है।