चंदौसी (संभल)। कुढ़फतेहगढ़ थाना क्षेत्र के गांव गुरसरी में बुधवार को होली मिलन के दौरान होली की राम-राम के जवाब में जय भीम बोलने पर दो पक्ष भिड़ गए। दोनों के बीच लाठी-डंडे चले और पथराव हो गया। चपेट में आकर छह से ज्यादा लोग घायल हुए हैं। पुलिस ने फिलहाल एक पक्ष की तहरीर पर चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
ग्रामीणों ने बताया कि विवाद की शुरुआत बुधवार सुबह होली मिलन में मामूली कहासुनी से हुई थी। होली मिलते समय एक पक्ष ने होली की राम-राम कहकर संबोधन किया। इस पर कुछ लोगों ने जय भीम बोला। पहले पक्ष ने यह सुनकर आपत्ति की, जिसपर दोनों के बीच कहासुनी होने लगी। वहां मौजूद कुछ लोगों ने दोनों पक्षों को समझाकर शांत करा दिया।
पुलिस ने बताया कि रात करीब 12 बजे दोनों पक्ष फिर आमने-सामने आ गए। इस बार गाली गलौज से शुरू होकर दोनों पक्ष लाठी-डंडे लेकर एक-दूसरे पर हमलावर हो गए। दोनों के बीच पथराव शुरू हो गया। इसकी चपेट में आकर एक पक्ष से कविता चौधरी, अरुण चौधरी, विशाल व विनीत तथा दूसरे पक्ष से कुलदीप और जुगेंद्र सहित कुछ लोग घायल हो गए। पुलिस ने घायलों का मेडिकल कराया।
इसके बाद बृहस्पतिवार की दोपहर दोनों पक्षों के लोग थाने पहुंचे। भीम आर्मी के पदाधिकारी भी थाने आ गए।
सीओ दीपक तिवारी ने बताया कि अरुण चौधरी की तहरीर पर गुरसरी निवासी मेवाराम, रायबहादुर, हरिशंकर, हरिओम, बंटी, वीरेश के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है। वहीं, दूसरे पक्ष से राजपाल सिंह ने घर पर आकर गाली गलौज व मारपीट करने के आरोप के साथ पांच लोगों के खिलाफ तहरीर दी है। जांच की जा रही है।