संभल के चंदौसी क्षेत्र के नरौली में फसल की रखवाली कर रहे चाचा- भतीजे पर मोहल्ले के ही लोगों ने चाकू व लाठी-डंडों से हमला कर दिया। सुबह के समय दोनों खेत पर बेहोशी की हालत में मिले। उन्हें गंभीर हालत में सीएचसी से हायर सेंटर रेफर कर दिया है। अभी पुलिस को तहरीर नहीं दी गई है।
नरौली निवासी सनी (27) मंगलवार की रात खेत पर फसल की रखवाली कर रहा था। सनी के चाचा रामप्रसाद (33) उसके साथ खेत पर थे। रात करीब 10 बजे दोनों खेत पर डाल रखी मढैया में खाना खा रहे थे। इस दौरान मोहल्ले के ही 4 लोग शराब के नशे में उनके पास पहुंचे और पानी मांगने लगे। आरोप है कि पानी लेने के कुछ देर बाद आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया। सनी के चेहरे पर चाकू लगा है और उसके चाचा रामप्रसाद के सिर पर लाठी-डंडे से हमला कर दिया। मारपीट कर आरोपी वहां से फरार हो गए।
चाचा भतीजे वहां से उठ नहीं पाए और बेहोश हो गए। बुधवार की सुबह सनी की पत्नी सुमन दोनों के लिए चाय लेकर खेत पर पहुंची तो वह बेहोश पड़े मिले। सूचना पर अन्य परिजन भी मौके पर पहुंच गए और घायलों को सीएससी चंदौसी लाया गया। वहां से गंभीर हालत में दोनों को हायर सेंटर रेफर कर दिया। परिजन अभी घायलों के उपचार में लगे हैं। पुलिस को तहरीर नहीं दी गई घायल सनी के मुताबिक आरोपी पास के ही रहने वाले हैं।
मालगाड़ी की चपेट में आकर युवती की मौत
संभल के धनारी क्षेत्र के गांव उधरनपुर अजमत नगर में रेलवे ट्रैक पार करते समय मालगाड़ी की चपेट में आकर युवती की मौत हो गई पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
थाना धनारी क्षेत्र के गांव उधरनपुर अजमत नगर प्रेमपाल की 18 वर्षीय पुत्री कुसुम बुधवार की शाम करीब 4 बजे खेत से पशुओं के लिए हरा चारा लेने जा रही थी। गांव के नजदीक ही रेलवे ट्रैक पार करते समय वह अलीगढ़ की ओर से आ रही मालगाड़ी की चपेट में आ गई। हादसे में युवती की मौके पर ही मौत हो गई। सूचना पर पुलिस व परिजन मौके पर पहुंच गए। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। परिजनों का रो- रो कर बुरा हाल है।