संभल। असमोली थाना क्षेत्र के एक गांव में दो युवतियों का एक साथ रहने की जिद पर अड़ना चर्चा का विषय बना हुआ है। दोनों युवतियां करीब एक माह पहले संदिग्ध परिस्थितियों में घर से लापता हो गईं थीं। पुलिस ने परिजनों की तहरीर पर पहले गुमशुदगी और बाद में अज्ञात पर बहला-फुसलाकर ले जाने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने सोमवार की शाम को मोबाइल फोन की लोकेशन के आधार पर दोनों युवतियों को बरामद कर उनसे पूछताछ की तो दोनों एक साथ रहने की बात कहने लगीं। हैरानी की बात यह है कि एक युवती की 29 अप्रैल को शादी हुई थी।
असमोली थानाध्यक्ष रणवीर सिंह ने बताया कि दोनों युवतियों के बीच बचपन से दोस्ती थी। 28 मई को दोनों युवतियां संदिग्ध परिस्थितियों में लापता हो गईं थीं। दोनों युवतियों के परिजनों ने पहले गुमशुदगी और बाद में अज्ञात पर बहला फुसलाकर ले जाने की रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस की छानबीन में ऐसा कोई तथ्य सामने नहीं आया, जिससे यह प्रतीत होता कि युवतियां किसी के साथ गईं हों। पुलिस ने मोबाइल फोन की लोकेशन के आधार पर युवतियों की तलाश शुरू की तो उनकी लोकेशन गाजियाबाद के मोहन नगर में मिली। इत्तेफाक से सोमवार को युवतियां घर लौटने के लिए गाजियाबाद से चल दीं। पुलिस ने मोबाइल लोकेशन ट्रेस कर दोनों को मुरादाबाद के पाकबड़ा से बरामद कर लिया। पुलिस युवतियों को लेकर जब थाने पहुंची तो हैरान कर देने वाली बात सामने आई। दोनों युवतियां एक-दूसरे के साथ रहने की जिद पर अड़ गईं। पुलिस ने रात को दोनों को महिला कांस्टेबल के साथ अलग-अलग कमरे में भेजा तो वे दोनों साथ ही सोने की बात कहने लगीं। सूचना मिलते ही युवतियों के परिजन थाने पहुंच गए। वहीं, एक युवती के परिजनों ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी की शादी 29 अप्रैल को की थी। शादी के 15 दिन बाद ही उनकी बेटी मायके आ गई और ससुराल वापस जाने में आनाकानी करने लगी। 28 मई की सुबह वह अचानक लापता हो गई। जब गांव निवासी उसकी सहेली से पड़ताल करने पहुंचे तो पता चला कि वह भी लापता थी। वहीं, मंगलवार को जब युवतियों के परिजन उन्हें घर ले जाने लगे तो दोनों एक बार फिर एक साथ रहने की जिद पर अड़ गईं। हालांकि पुलिस ने दोनों युवतियों को समझाया तो वे परिजनों के साथ जाने को तैयार हो गईं।
पत्नी को साथ ले जाने की आस में बैठा रहा पति
संभल। सहेली के साथ रहने की जिद पर अड़ी शादीशुदा युवती पति के साथ जाने को तैयार नहीं है। युवती के पति को जब उसकी बरामदगी की सूचना मिली तो वह भी असमोली थाने पहुंच गया। उसने युवती से साथ चलने को कहा, लेकिन युवती के कोई जवाब नहीं दिया। युवती का मायका पक्ष उसे अपने साथ ले गया है।