संभल। कोतवाली क्षेत्र में पुलिस ने प्रतिबंधित पशु के मांस के साथ दो आरोपी गिरफ्तार किए हैं। आरोपियों के कब्जे से प्रतिबंधित पशु का मांस, अवशेष व हत्या में इस्तेमाल किए गए उपकरण बरामद किए हैं। आरोपियों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर न्यायालय में पेश किया गया। जहां से जेल भेज दिया गया।
सोमवार की सुबह करीब सात बजे कोतवाली पुलिस को मुखबिर ने सूचना दी कि मोहल्ला चौधरी सराय में यावर के खाली प्लाट से प्रतिबंधित पशु की हत्या की जा रही है। सूचना पर सक्रिय हुई पुलिस ने मौके पर दबिश दी। आरोपी पुलिस को देखकर भागने लगे। घेराबंदी कर दो आरोपी गिरफ्तार कर लिए गए।
मौके से 1.5 क्विंटल मांस, अवशेष व उपकरण बरामद किए। कार्यवाहक कोतवाल अजीत सिंह ने बताया कि आरोपियों ने पूछताछ में अपनी पहचान मोहल्ला चौधरी सराय निवासी गुफरान और रिजवान के रूप में कराई। पकड़े गए आरोपी पशु तस्कर हैं। पहले भी गोवंशीय पशुओं की हत्या में जेल जा चुके हैं। आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया। जहां से जेल भेज दिया गया है।