असमोली चीनी मिल से निकलती गाड़ी। संवाद
संभल। चीनी मिल रजपुरा से आयकर विभाग की टीम पांचवें दिन शाम सात बजे निकल गई। वहीं असमोली मिल में अभी भी टीम दस्तावेज खंगाल रही है। दस्तावेज देखने के साथ रिपोर्ट दर्ज तैयार की जा रही है। अक्तूबर में आयकर विभाग की टीम ने संभल में मीट कारोबारी की फैक्टरी, घर के अलावा कर्मचारियों के घर पर छापा मार कर दस्तावेज खंगाले थे।
मालूम हो कि बुधवार की सुबह करीब सात बजे आयकर विभाग का काफिला असमोली और रजपुरा चीनी मिल में प्रवेश कर गया था। बुधवार को दोनों चीनी मिल के मुख्य गेट बंद कर दिए गए थे और किसी को भी प्रवेश करने की अनुमति नहीं थी। सुरक्षा में पीएसी और सीआईएसएफ के जवान लगे थे लेकिन बृहस्पतिवार को इस पाबंदी को खत्म कर दिया गया। क्योंकि मिल परिसर में सफाई व मशीनों की मरम्मत का कार्य चल रहा है। इसको देखते हुए यह राहत दिए जाने का अनुमान रहा। इधर, रविवार को दिनभर छानबीन जारी रही। चीनी मिल के दो कार्यालयों में आयकर के अधिकारी व कर्मचारी मौजूद हैं।
सूत्रों का कहना है कि इन्हीं दो कार्यालय में दस्तावेज खंगाले जा रहे हैं। चीनी मिल के अधिकारियों को भी इन्हीं कार्यालयों में बैठाया हुआ है। कंप्यूटर पर चेक किए जा रहे हैं। सूत्रों का कहना है कि चीनी मिल के अधिकारियों से ही पूछताछ की जा रही है।