संभल के गांव सिंहपुरसानी में निजी कार्यक्रम शामिल होने आए भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने सरकार से फसलों का सही दाम तय करने की मांग की है। बुधवार को प्रेसवार्ता में टिकैत ने कहा कि, वर्तमान में लागत को देखते हुए गेहूं का समर्थन मूल्य सात हजार रुपया प्रति क्विंटल तय किया जाना चाहिए। उन्होंने पत्रकारों के सामने योगी सरकार पर भरोसा भी जताया।
कहा कि, अब केंद्र और प्रदेश में भाजपा की सरकार है। योगी सरकार से किसानों को बहुत उम्मीद है। उन्होंने किसानों को राहत देने के कुछ प्रयास भी किए हैं। कहा कि, भले ही कुछ ही किसानों का कर्ज माफ हुआ हो लेकिन अच्छी बात यह है कि कुछ कोशिश तो हुई है।
उन्होंने किसानों पर टैक्स लगाए जाने की चर्चाओं पर कहा कि, हम सरकार से पहले ही कह चुके हैं कि किसानों पर टैक्स लगा दो लेकिन फसल का रेट भी सही तरीके से तय करो। कहा कि, महंगाई और लागत को देखते हुए इस समय गेहूं का रेट 7 हजार रुपये प्रति क्विंटल होना चाहिए।
साथ ही शुगर मिलों पर सरकार के आदेश का पालन न करने का भी आरोप लगाया। कहा कि, मिल संचालक मनमानी कर रहे हैं। सरकार ने चीनी मिल संचालकों को 22 अप्रैल तक बकाया गन्ना भुगतान करने के निर्देश दिए थे लेकिन अभी तक चीनी मिलों ने बकाया गन्ना भुगतान नहीं किया है।
उन्होंने कहा कि किसानों को की समस्याओं को लेकर जल्द ही मुख्यमंत्री से मिला जाएगा। मुख्यमंत्री से मुलाकात के दौरान किसानों को बिजली कनेक्शन देने की मांग भी की जाएगी।