संभल। रूट डायवर्जन शनिवार सुबह आठ बजे से लागू हो गया है। जो रूट पहले से तय है उसी के अनुसार वाहनों का संचालन होगा। गजरौला मार्ग पर कार और बाइक के अलावा किसी अन्य वाहन के संचालन पर प्रतिबंध रहेगा।
यातायात पुलिस ने रूट डायवर्जन प्वाइंट को बैरियर लगाकर बंद कर दिया है। जिस मार्ग से कांवड़ियों को आना है उसको बैरियर लगाकर सिंगल लेन किया गया है। यातायात पुलिस प्रभारी अनुज मलिक ने बताया कि शनिवार की सुबह आठ बजे से रूट डायवर्जन कर दिया गया है। कार और बाइक को गजरौला मार्ग पर जाने दिया जाएगा। अन्य वाहनों का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा। कांवड़ियों के जत्थे आने बड़े वाहनों को जिले के तय स्थानों पर खड़ा कराया जाएगा। इसके लिए खिरनी, रजपुरा और चंदौसी के नजदीक स्थान तय किए गए हैं।
ट्रैफिक का संचालन इन मार्गों से होगा
संभल से दिल्ली जाने और बुलंदशहर, अलीगढ़ जाने के लिएः संभल से खिरनी तिराहा, गवां, रजपुरा, नुरपुर तिराहा से नरौरा बुलंदशहर की ओर वाहन भेजे जाएंगे। वापसी भी इस मार्ग से होगी।
चंदौसी से संभल और दिल्ली जाने वाले वाहनः चंदौसी से संभल तिराहा, मोहम्मदपुर टांडा, संभल में चंदौसी चौराहा, खिरनी तिराहा, गवां, रजपुरा, नूरपुर तिराहा, बबराला इंदिरा चौक से नरौरा की ओर। नरौरा, बुलंदशहर से आने वाले वाहन भी इसी मार्ग से आएंगे।
चंदौसी और संभल से हसनपुर की ओर जाने वाले वाहनः चंदौसी में संभल तिराहा, मोहम्मदपुर टांडा, चंदौसी तिराहा, चौधरी सराय चौकी, खिरनी तिराहा, आदमपुर, रहरा होते हुए हसनपुर की ओर भेजे जाएंगे।