संभल। रिमझिम बारिश और तेज हवा के चलते तापमान में गिरावट दर्ज की गई है। न्यूनतम और अधिकतम तापमान में गिरावट हुई है। मार्च के तीसरे सप्ताह में भी फरवरी जैसी सर्दी का अहसास हुआ है। लोग सुबह से शाम तक गर्म कपड़े पहने हुए दिखाई दिए। सूरज नहीं निकलने के चलते सर्दी से दिनभर राहत नहीं मिली।
भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार शुक्रवार को न्यूनतम तापमान 15 डिग्री और अधिकतम तापमान 21 डिग्री दर्ज किया गया है। बादल शनिवार को भी छाए रहने का अनुमान है। दरअसल 20 फरवरी को न्यूनतम तापमान 14 डिग्री और अधिकतम तापमान 25 डिग्री दर्ज किया गया था। शुक्रवार यानि 20 मार्च को न्यूनतम तापमान 15 डिग्री और अधिकतम तापमान 21 डिग्री दर्ज किया गया है। मतलब मार्च में फरवरी से ज्यादा सर्दी का अहसास हो रहा है।
जिला अस्पताल के चिकित्सक डॉ. चमन प्रकाश ने बताया कि इस तरह के मौसम के बदलाव का असर सेहत पर पड़ता है। इसमें बचाव के लिए गर्म कपड़े पहनें, ठंडे पेय पदार्थों का सेवन करने से बचें।