फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sambhal News: जिले के 26 परिषदीय स्कूलों के ऊपर से हटेंगी विद्युत लाइनें

Wed, 23 Oct 2024 03:09 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
विज्ञापन
विज्ञापन
बहजोई (संभल)। जिले के 26 परिषदीय विद्यालयों के ऊपर से होकर गुजर रहीं विद्युत लाइनों को हटाने के लिए शासन ने निर्देश दिए हैं। जल्द ही लाइन को जल्द से हटाया जाएगा। अब शासन की ओर से इन विद्युत लाइनों को हटवाने में खर्च होने वाले बजट का एस्टीमेट मांगा गया है।
विज्ञापन


जिले में संचालित बेसिक शिक्षा परिषद के 26 विद्यालयों के ऊपर से विद्युत लाइनें गुजरने से हादसे का खतरा बना रहता है। जिला बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से डेढ़ वर्ष पहले हुए सर्वे में जिले के 76 परिषदीय विद्यालयों के ऊपर से हाईटेंशन व एलटी लाइन के तार गुजरने की बात सामने आई थी। इसके लिए जिला प्रशासन व विभाग के माध्यम से विद्युत निगम के अधिकारियों से पत्र व्यवहार किया गया था। इसके बाद करीब छह माह पहले तक विद्युत निगम की ओर से 56 विद्यालयों के ऊपर से होकर गुजर रहीं विद्युत लाइनें हटवाकर दूसरे स्थान पर शिफ्ट कर दी गई थीं। अब शेष 26 विद्यालयों के ऊपर से विद्युत लाइनें गुजर रही हैं। इन विद्युत लाइनों को हटवाने के लिए बेसिक शिक्षा विभाग की ओर से काफी पत्राचार किया गया था लेकिन उनसे तो बात नहीं बनी अब शासन ने संज्ञान लेकर इस खतरे खत्म करने के निर्देश दिए हैं।
इन ब्लॉकों के विद्यालयों के ऊपर से गुजर रही हैं विद्युत लाइनें



विद्यालयों के ऊपर से होकर गुजर रहीं इन विद्युत लाइनों में ब्लॉक जुनावई के तीन, बनियाखेड़ा के छह, बहजोई के 10, पंवासा के तीन, संभल का एक और असमोली के तीन विद्यालयों के ऊपर से विद्युत लाइनें गुजर रही हैं।
विज्ञापन


कोट



शासन से मिले पत्र के आधार पर परिषदीय विद्यालयों के ऊपर से होकर गुजर रहीं विद्युत लाइनों को हटवाने के लिए विद्युत निगम से एस्टीमेट मांगा गया है। मिलने के बाद एस्टीमेट शासन को भेज दिया जाएगा। इसके बाद आगे की प्रक्रिया शुरू होगी। -अलका शर्मा, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी, जिला संभल
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें