संभल/चंदौसी। रिमझिम बारिश के दौरान भी लोग घरों में नहीं रहे। बाजार में भी काफी भीड़ रही। ऐसे में लॉकडाउन के नियमों का उल्लंघन किया गया। संभल में भी पूरी तरह पालन नजर नहीं आया। चंदौसी का भी यही हाल रहा। जब पुलिस ने सख्ती की तो लोग अपने घरों के रूख करते नजर आए। बुधवार को रिमझिम बारिश होती रही। इसके बाद भी लोगों ने लॉकडाउन का पालन नहीं किया। पुलिस ने दौरा किया तो कई जगह जगह सख्ती की गई। जगह जगह चेकिंग की और लोगों से पूछताछ हुई।
पुलिस की सख्ती होने पर लोगों ने पालन किया। दरअसल सुबह को 6 बजे से 11 बजे तक नगर के बाजार में आवश्यक सामग्री बिक्री के लिए प्रशासन की ओर से इजाजत दी हुई है। लोग जमकर खरीदारी करने के लिए पहुंचे।
कई जगह भीड़ एकत्र होने पर दूरी टूट रही है। इससे संक्रमण फैलने का अंदेशा है। वहीं दूसरी ओर चंदौसी में कई जगह उल्लंघन किया गया। लोग सड़कों पर घूमते दिखाई दिए। हालांकि कोतवाल डीके शर्मा फोर्स के साथ पालन कराने के लिए सड़क पर भ्रमण करते रहे। जहां पुलिस पहुंची वहां सन्नाटा खींचना शुरू हो रहा था।