चंदौसी कोतवाली क्षेत्र के गांव असलतपुर जारई में शनिवार की रात हुई घटना को लेकर पुलिस अधीक्षक कुलदीप सिंह गुनावत ने कोतवाली में तैनात दरोगा धनवीर सिंह और कांस्टेबल विकास कुमार को निलंबित कर दिया है। इन पुलिसकर्मियों के साथ ड्यूटी पर तैनात होमगार्ड के खिलाफ कार्रवाई के लिए जिला कमांडेंट को लिखा है।
कोकावास पुल के नजदीक निजी वेयर हाउस के चौकीदार रामरतन और गार्ड नेत्रपाल ने बताया था कि नकाबपोश बदमाशों द्वारा बंधकर बनाकर लूट की घटना को अंजाम दिया गया है। इसमें एनपीके खाद के 534 बोरे लूटे गए हैं। यह वेयरहाउस चंदौसी के सुभाष रोड निवासी विजय जैन का है।
जिसको बदायूं के व्यापारी शलभ गुप्ता ने किराए पर लिया हुआ है। इस वेयर हाउस में फुटकर दुकानदारों को बेचने के लिए एनपीके खाद और कीटनाशक दवाइयां रखी जाती हैं। शनिवार की रात करीब 12 बजे 10- 15 नकाबपोश बदमाश ट्रक लेकर आए और गांव असलतपुर जारई गांव निवासी चौकीदार रामरतन और कैलादेवी थाना क्षेत्र के गांव साकिन शोभापुर निवासी गार्ड नेत्रपाल को बंधक बना लिया।
इसके बाद घटना को अंजाम दिया। यह घटना जहां हुई थी। वहां दरोगा, सिपाही और होमगार्ड की ड्यूटी लगी थी। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि ड्यटी में लापरवाही मानते हुए जिम्मेदारी तय की है। इसी क्रम में निलंबित किया है। बताया कि घटना में छानबीन करने पर पता चला है कि लूट नहीं हुई थी।
चौकीदार और गार्ड किसी दूसरे स्थान पर सोए हुए थे। उन्होंने वेयर हाउस मालिक के डर से लूट होने की जानकारी दी थी। इस घटना में छानबीन की जा रही है। तथ्यों के आधार पर ही कार्रवाई आगे बढ़ेगी।