फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Sambhal News: संभल-गजरौला रेलवे लाइन के विस्तारीकरण की मांग

Thu, 09 Jan 2025 01:59 AM IST
मुरादाबाद ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, संभल
विज्ञापन
विज्ञापन
संभल। संभल-गजरौला रेलवे लाइन के विस्तारीकरण की मांग का नेशनल एंटीग्रेडिट मेडिकल एसोसिएशन (नीमा) ने भी समर्थन किया है। इसके समर्थन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखा है, जिसमें रेलवे लाइन के विस्तारीकरण के लिए बजट जारी करने की मांग की गई है।
विज्ञापन

जिला संघर्ष समिति के पदाधिकारी रविराज चाहल के नेतृत्व में बुधवार को नीमा के अध्यक्ष डॉ. हस्सान उल हक से मिले। पदाधिकारियों ने विस्तारीकरण के मुद्दे पर समर्थन मांगा, जिस पर नीमा के अध्यक्ष ने प्रधानमंत्री, रेलमंत्री को पत्र भेजकर संभल-गजरौला रेलवे लाइन के विस्तारीकरण के लिए रेल बजट मंजूर करने की मांग उठाई।
पत्र में लिखा कि रेलवे लाइन की मांग दशकों से पुरानी है। रेलवे लाइन के न होने संभल का विकास अधूरा है। रेलवे यातायात के न होने से मेंथा, आलू और हड्डी-सींग आदि को पंख नहीं लग पा रहे हैं। रेलवे लाइन मिलेगी तो न सिर्फ विकास को बढ़ावा मिलेगा, बल्कि रोजगार के नए-नए अवसर पैदा होंगे। इस दौरान डॉ. शावेज, डॉ. नीरज शर्मा, डॉ. नाजिम, सय्यद जमीलुउर्रहमान, डॉ. फैसल अहमद मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें