फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बच्चों ने जांच अधिकारी को दिखाए खाली पौवे

Thu, 11 Feb 2016 12:46 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला संभल
विज्ञापन
विज्ञापन
शराब पीकर विद्यालय आने के आरोप से घिरे प्रधानाध्यापक पर गाज गिरना तय माना जा रहा है। मामले की जांच कर खंड शिक्षाधिकारी सुनील सक्सेना को बच्चों ने खाली पव्वे लाकर दिखाए और शिकायत की पुष्टि कर दी। रिपोर्ट बीएसए को भेजी है। ग्राम प्रधान ने प्रधानाध्यापक पर शराब पीकर विद्यालय आने का आरोप लगाया था। मौके पर प्रधानाध्यापक नहीं मिले।
विज्ञापन



महराना गांव के प्रधान रविराज ने शिकायत की थी। शिकायती पत्र में उन्होंने जूनियर हाईस्कूल के प्रधानाध्यापक सूरज सिंह पर शराब पीकर स्कूल आने का आरोप लगाया था। जांच करने पहुंचे खंड शिक्षाधिकारी ने विद्यालय के बच्चों से पूछताछ की तो मासूम बच्चे स्कूल भवन के पीछे पड़े शराब के पौवे उठा लाए तथा बीईओ को दिखाए।


इसके बाद ग्रामीणों से पूछताछ की तो उन्होंने भी बताया कि मास्टर साहब शराब पीकर स्कूल आते हैं। विद्यालय में 39 बच्चे पंजीकृत हैं। जबकि मात्र तीन ही बच्चे उपस्थित मिले। बच्चों ने बताया कि उन्हें यूनिफॉर्म नहीं मिली है। इस बीच आरोपों से घिरे प्रधानाध्यापक सूरज सिंह ने ग्राम प्रधान से खुद की जान को खतरा बताया। उन्होंने बताया कि प्रधान ने साजिश की है। जांच निष्पक्षता से होगी जो वह बरी हो जाएंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें