चंदौसी। रविवार की छुट्टी के बाद सोमवार को सीएचसी खुली, तो सुबह से ही मरीजों की भीड़ उमड़ पड़ी। पर्चा काउंटर, दवा कक्ष और डॉक्टरों के कमरों के बाहर लंबी लाइनें लगी रहीं। चिकित्सकों ने बताया कि सुबह और शाम की ठंड और दोपहर में निकल रही धूप के कारण मौसम बदलने से खांसी, जुकाम, बुखार और पेट दर्द के मरीज ज्यादा संख्या में इलाज के लिए पहुंचे।
सोमवार दोपहर तक सीएचसी में मरीजों की भीड़ लगी रही। कई लोगों को इलाज के लिए कुछ समय तक इंतजार भी करना पड़ा। चिकित्सकों ने लगातार मरीजों की जांच कर उन्हें जरूरी दवाएं दीं और विशेष सावधानी बरतने की सलाह दी। इस दौरान कुल 1132 मरीजों की ओपीडी हुई। इनमें नए करीब 782 और 350 लगभग पुराने मरीज रहे।
सीएचसी के सीएमएस डॉ. हरवेंद्र सिंह ने बताया कि फरवरी की शुरुआत में सुबह-शाम ठंड और दोपहर में धूप के कारण लोगों को सर्दी-जुकाम व वायरल की परेशानी हो रही है। ऐसे मौसम में धूप में भी गर्म कपड़े पहनने, ठंडी चीजों से बचने, साफ पानी पीने और हल्का भोजन करने की सलाह मरीजों को दी जा रही है।