संभल। केंद्रीय शिक्षक पात्रता परीक्षा (सीटेट) में जिले के 186 बेसिक शिक्षा विभाग के शिक्षक शामिल होंगे। बीएसए ने पत्र जारी कर अनुमति दे दी है। मानव संपदा पोर्टल पर तकनीकी समस्या के चलते एनओसी जारी नहीं की गई। इसके चलते पत्र जारी कर अनुमति दी गई है। 7 और 8 फरवरी को दो पाली में यह परीक्षा आयोजित की जानी है। संभल जिले में इसका केंद्र नहीं बनाया गया है।
सुप्रीम कोर्ट के आदेश के तहत अनिवार्य रूप से यह परीक्षा उत्तीर्ण करनी है। इसमें वह शिक्षक शामिल होंगे जिनकी सेवा अवधि पांच वर्ष या उससे ज्यादा बची है। परीक्षा उत्तीर्ण नहीं करने वाले शिक्षकों को दो वर्ष बाद अनिवार्य सेवानिवृत्ति भी दी जा सकती है। संभल जिले के परिषदीय विद्यालयों में तैनात ऐसे 186 शिक्षक हैं जिन्होंने सीटेट उत्तीर्ण नहीं की है। बेसिक शिक्षा विभाग से परीक्षा में शामिल होने के लिए एनओसी शिक्षकों को नहीं मिली तो वह चिंतित हो गए थे।
शुक्रवार की शाम में अनुमति पत्र जारी किया गया है। इसकी जानकारी के बाद शिक्षकों ने राहत की सांस ली। वहीं, दूसरी ओर बीएसए अलका शर्मा ने बताया कि मानव संपदा पोर्टल पर तकनीकी दिक्कत के चलते एप्रूवल नहीं हुआ। इसलिए पत्र जारी कर सभी को परीक्षा में शामिल होने की अनुमति दी है।