लेबर कालोनी में आयोजित कर वसूली शिविर
- फोटो : SAHARANPUR
सहारनपुर। नगर निगम के कर विभाग की ओर से रविवार के अवकाश में लेबर कॉलोनी में कर वसूली शिविर का आयोजन किया गया। कर अधीक्षक सुुधीर शर्मा की उपस्थिति में सुबह दस से दोपहर दो बजे तक आयोजित शिविर में बकायेदारों ने 4.80 लाख रुपये जमा कराए। शेष बकायेदारों से कर वसूली के लिए अगला शिविर जल्द लगेगा।
कर अधीक्षक सुधीर शर्मा ने बताया कि लेबर कॉलोनी में 15 से 20 फीसदी नागरिक ऐसे हैं, जो गृह, सीवर और जलकर नहीं चुका रहे हैं। उन पर बकायेदारी इकट्ठा हो रही है। मुख्य कर निर्धारण अधिकारी रवीश चौधरी के निर्देश पर उक्त बकायेदारों को नोटिस जारी कर जल्द कर नहीं चुकाने पर भवन सील करने की चेतावनी दी गई थी। नतीजा यह हुआ कि रविवार को आयोजित शिविर में लोगों ने खुद पहुंचकर 4.80 लाख रुपये जमा कराए।
मुख्य कर निर्धारण अधिकारी रवीश चौधरी ने बताया कि लेबर कॉलोनी में अगला शिविर 23 दिसंबर शनिवार सुबह दस से दोपहर दो बजे तक लगाया जाएगा। जिन लोगों ने अभी कर जमा नहीं कराया है वे 23 दिसंबर तक जमा करा दें। अन्यथा नगर निगम कार्रवाई के लिए मजबूर होगा। उन्होंने बताया कि बकाया धनराशि जमा करने पर अगले वित्तीय वर्ष में वर्तमान वर्ष के कर पर 20 प्रतिशत की छूट समय से जमा करने पर दी जाएगी। यदि वह मार्च तक पूर्ण धनराशि जमा नहीं करते हैं तो नियमानुसार बकाया धनराशि पर 12 प्रतिशत की दर से चक्रवृद्धि ब्याज निर्धारित होगा।