फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: सपा विधायक नाहिद हसन को कोर्ट ने किया तलब, दो मामलों में नौ मार्च को तय होंगे आरोप

Sat, 04 Feb 2023 08:00 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला ब्यूरो, सहारनपुर

सार

Saharanpur News : एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट ने सपा विधायक नाहिद हसन को तलब किया है। बताया गया कि दो मामलों में नौ मार्च को आरोप तय होंगे।
विज्ञापन
सपा विधायक नाहिद हसन। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कैराना के सपा विधायक नाहिद हसन को एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट ने नौ मार्च को तलब किया है। जिसके खिलाफ दो मामलों में आरोप तय होंगे। उनके अधिवक्ता की ओर से अदालत में प्रार्थना पत्र देकर उन पर झूठा मामला दर्ज कराए जाने की बात कही गई थी, जिन्हें अदालत ने निरस्त कर दिया।

विज्ञापन


विशेष लोक अभियोजक गुलाब सिंह ने बताया कि सपा विधायक नाहिद हसन के खिलाफ जुलाई 2012 में सरसावा थाने के गेट पर हंगामा कर तोडफोड़ करने का मामला दर्ज है। इसके अलावा 2018 में गंगोह थाने में भी धमकी देने का एक और मामला दर्ज है। दोनों मुकदमे अब यहां एमपी एमएलए स्पेशल कोर्ट में विचाराधीन है। 

वहीं शनिवार को इन दोनों मामलों में तारीख होने पर आरोप तय होने थे, मगर सपा विधायक पेश नहीं हुए। उनके अधिवक्ता की ओर से इस संबंध में न्यायालय में प्रार्थना पत्र देकर दोनों मामलों में सपा विधायक पर झूठा मुकदमा दर्ज कराने का आरोप लगाते हुए इन आरोपों से उन्हें डिस्चार्ज करने की प्रार्थना की गई। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: UP: चुन्नु-मुन्नु सुरंग चोर गैंग के खौफनाक इरादे नाकाम, बदमाश लिखकर गए, सॉरी हम तिजोरी नहीं तोड़ पाए,फिर आएंगे
विज्ञापन


गुलाब सिंह ने बताया कि न्यायाधीश मयंक प्रकाश ने दोनों प्रार्थना पत्रों को निरस्त दिया। न्यायालय ने इन मामलों में आरोप तय करने के लिए नौ मार्च की तारीख लगाई है, जिसमें सपा विधायक नाहिद हसन को कोर्ट में पेश होने के आदेश दिए है।

यह भी पढ़ें: Meerut News Live: बागपत में घर से कोंचिग करने गया छात्र लापता, बिजनौर में अधिकारियों पर जमकर बरसे जिलाधिकारी

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें