सहारनपुर जनपद में बड़गांव क्षेत्र के गांव चंदपुर मजबता में धर्मांतरण की सूचना पर पुलिस पहुंचने से पहले ही कथित मिशनरी धर्म प्रचारक अपना सामान समेट कर फरार हो गए।
रविवार को क्षेत्र के गांव चंदपुर मजबता में एक मकान पर आयोजित समागम में अनुसूचित जाति के कुछ लोग एकत्रित हुए थे। आरोप है कि समागम में कथित मिशनरी के लोगों द्वारा गरीब लोगों को धन का लालच देकर धर्म परिवर्तन करने को उकसाया जा रहा था। इसकी भनक लगने पर ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। थाना प्रभारी भारी फोर्स के साथ मौके पर गांव पहुंचे। इससे पहले ही धर्म प्रचारक अपना सामान समेट कर मौके से फरार हो गए थे।
यह भी पढ़ें: धर्मांतरण का बड़ा खेल: दो और नामजद, अब तक 11 लोगों पर एफआईआर आठ को जेल भेजा, ताबड़तोड़ दबिश जारी
ग्रमीणों ने बताया कि पिछले काफी समय से गांव में मिशनरी के लोग समागम आयोजित कर रहे है। विक्रम सिंह पुंडीर ने बताया कि ईसाई मिशनरी गरीब लोगों को प्रलोभन देकर धर्म परिवर्तन कराने में लगे हुए हैं।
यह भी पढ़ें: Muzaffarnagar : कुपोषण पर वार कर अपराजिता बनेंगी बेटियां, कार्यक्रम में छात्राओं को दी सेहत की सलाह
उधर थाना प्रभारी निरीक्षक प्रवेश कुमार ने बताया कि धर्म परिवर्तन कराने की सूचना पर पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची थी। वहां पर सत्संग की तैयारी की गई थी। मौके पर मिशनरी का कोई सदस्य नहीं मिला। प्रकरण की जांच की जा रही है।