सहारनपुर में महीने की शुरुआत के साथ ही बैंकों में कैश की कमी के चलते आम लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बैंकों में कैश नहीं होने से ग्राहकों को राहत नहीं मिल रही है।
दूसरी तरफ बैंकों को जारी हुआ कैश वितरित किया जा चुका है। सबसे बड़ी बात यह है कि महीने की शुुरुआत के साथ ही कैश की डिमांड भी बढ़ी है। हालांकि एटीएम पर भी जरूर नगदी उपलब्ध हो रही है। शहर के सभी एटीएम नहीं चलने के कारण एटीएम पर लोगों की लंबी कतारें लग रही हैं।
सहारनपुर के बैंकों में कैश की कमी के चलते अब तक नोट बंदी के 22 दिन बाद भी कोई राहत नहीं है। नोट बंदी के बाद बैंकों में ग्राहकों की भीड़ कम होने का नाम नहीं ले रही है। पहले नोट बदलने वालों की उमड़ी भीड़ से निपटने में जुटे बैंक अब कैश की कमी के चलते संकट में हैं।
जिले के ज्यादातर बैंकों में अब तक पर्याप्त कैश नहीं मुहैया कराया गया। ऐसे में मौजूद कैश पूरी तरह से समाप्त होने की कगार पर है। ऐसे में अब ग्राहकों के साथ ही बैंक भी पूरी तरह से असमंजस में हैं। ग्राहक बैंकों की लाइन में लगे हैं।
बैंकों के पास आरबीआई से कैश नहीं पहुंचने के कारण सीमित पैसों में ही काम चलाया जा रहा है। बैंकों में ग्राहकों की मांग की बजाय अपने हिसाब से भुगतान किया रहा है।
बैंकों में ग्राहकों के लिए कैश का स्लाट बना दिया है। ऐसे में अधिकतम कैश देने की लिमिट बैंकों ने खुद ही तय कर दी है। बैकांे की तय लिमिट ने ग्राहकों की परेशानी को और बढ़ा दिया है।