सहारनपुर जनपद में व्हाट्सएप पर आए एक लिंक के जरिए निवेश में मोटा मुनाफा कमाने का झांसा देकर एक व्यक्ति से 27.55 लाख रुपये की ठगी कर ली। साइबर क्राइम पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
कई खातों में ट्रांसफर कराई रकम
झांसे में आकर पीड़ित ने अलग-अलग तारीखों में कई बैंक खातों में रुपये ट्रांसफर कर दिए। सात जनवरी को बैंक ऑफ बड़ौदा खाते से 1.25 लाख रुपये एक्सिस बैंक के मां श्री कामाख्या इंटरप्राइजेज खाते में भेजे गए। इसके बाद नौ जनवरी को 5.50 लाख रुपये और 11 जनवरी को पांच लाख रुपए इसी खाते में ट्रांसफर किए गए। इसके अलावा 14 जनवरी को पंजाब एंड सिंध बैंक से 4.50 लाख रुपये इंडसइंड बैंक के नियोनलैंड टेक्नो ओपीसी प्राइवेट लिमिटेड खाते में भेजे गए।
17 जनवरी को आईडीबीआई बैंक से शाकरी ट्रेडर्स के खाते में छह लाख रुपये ट्रांसफर किए गए। 16 जनवरी को यूनियन बैंक ऑफ इंडिया से 75 हजार रुपये एक्सिस बैंक के खाते में और 18 जनवरी को बैंक ऑफ महाराष्ट्र के जेएन ट्रेडिंग खाते में 4.5 लाख और 50 हजार रुपये ट्रांसफर किए गए।
इस तरह 27.55 लाख रुपये की ठगी गई। पीड़ित ने निवेश की गई रकम निकालने की कोशिश की तो निकासी नहीं हो पाई। इसके बाद संपर्क करने पर संबंधित लोग फोन और व्हाट्सएप पर जवाब देने से बचने लगे। इस पर पीड़ित को ठगी का पता चला। साइबर क्राइम पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर ली है।