फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoband: जमीयत अध्यक्ष मदनी ने की गाय को राष्ट्रीय पशु का दर्जा देने की मांग, कहा- इससे रुक सकती है हिंसा

Thu, 21 May 2026 02:50 AM IST
दुष्यंत शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, सहारनपुर

सार

उन्होंने कहा, इससे गाय के नाम पर होने वाली मॉब लिंचिंग और हिंसा पर रोक लग सकती है। सरकार गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करने से क्यों बच रही है, यह बड़ा सवाल है।
विज्ञापन
मौलाना अरशद मदनी - फोटो : एएनआई
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जमीयत उलमा-ए-हिंद के अध्यक्ष मौलाना अरशद मदनी ने  गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करने की मांग की है। उन्होंने कहा, इससे गाय के नाम पर होने वाली मॉब लिंचिंग और हिंसा पर रोक लग सकती है। सरकार गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करने से क्यों बच रही है, यह बड़ा सवाल है।
विज्ञापन


मदनी ने कहा, गाय को राष्ट्रीय पशु घोषित करने पर मुसलमानों को कोई आपत्ति नहीं होगी, बल्कि उन्हें खुशी होगी कि समाज में नफरत और तनाव कम होगा। मदनी ने कहा कि गाय के मुद्दे को राजनीतिक और भावनात्मक हथियार बना दिया गया है।
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें