नकुड़। गांव खेड़ा अफगान निवासी तीन युवकों ने कुछ लोगों पर विदेश भेजने के नाम पर तीन लाख रुपये ठगने का आरोप लगाते हुए एसएसपी से शिकायत की है। एसएसपी ने नकुड़ सीओ को मामले की जांच कर कार्रवाई के आदेश दिए हैं।
सीओ कार्यालय परिजनों के साथ पहुंचे गांव खेड़ा अफगान निवासी मोहम्मद उमर, अजहरुद्दीन व सद्दाम ने बताया कि सहारनपुर निवासी उनके जानकर व्यक्ति ने नवंबर माह में उनको बताया कि वह अपने अन्य साथियों के साथ बेरोजगार युवकों की विदेश में नौकरी लगवाने का काम करता है। इससे पहले भी वह कई युवकों को विदेश में सेटल करा चुके हैं। बताया कि इसके बाद उक्त व्यक्ति ने अपने अन्य साथियों से भी मिलवाया और वर्क वीजा पर मोल्दोवा भेजकर वहां की कंपनी में नौकरी लगवाने का भरोसा दिया। आरोप है कि इस कार्य के लिए प्रति व्यक्ति दो लाख 65 हजार रुपये का खर्च बताया गया। बताया कि आरोपियों ने उन तीनों से प्रति व्यक्ति एक लाख हजार रुपये एडवांस के तौर पर ले लिए और शेष रकम 26 नवंबर को रवानगी के समय देना तय हो गया।
बताया कि उन्होंने इसकी सभी तैयारी पूरी कर ली, लेकिन 26 नवंबर को फ्लाइट उड़ने से करीब दो घंटा पूर्व फ्लाइट रद्द होने की बात कहकर उनके अरमानों पर पानी फेर दिया। इसके बाद कई बार पंचायतें भी हुईं, लेकिन आरोपियों ने कोई रास्ता नहीं दिया और ना ही उनके रुपये लौटाए। सीओ रुचि गुप्ता ने बताया कि पीड़ित लोगों के बयान दर्ज कराए गए हैं। जांच कर कार्रवाई की जाएगी।